Wahl 2016: Kandidat(inn)en für das Abgeordnetenhaus von Berlin

Kandidatinnen und Kandidaten für die Wahlkreise zur
Abgeordnetenhauswahl

Wahlkreis 1 (Reuterstraße und östliches Rixdorf):
[accordions][accordion title=”Nicola Böcker-Giannini (40), Freiberufliche Trainerin und Beraterin für pädagogische Fachkräfte”][text-blocks id=1199][/accordion][/accordions]

Wahlkreis 2 (westliches Rixdorf, Neuköllner Mitte/Zentrum, Schillerpromenade):
[accordions][accordion title=”Erol Özkaraca (52), Mitglied des Abgeordnetenhauses, Rechtsanwalt”][text-blocks id=1163][/accordion][/accordions]

Wahlkreis 3 (Richardplatz-Süd, Körnerkiez, Neubritz und Köllnische Heide):
[accordions][accordion title=”Joschka Langenbrinck (30), Mitglied des Abgeordnetenhauses, Wissenschaftlicher Referent”][text-blocks id=1216][/accordion][/accordions]

Wahlkreis 4 (östliches Britz, Ortholanweg, nördliches Blumenviertel):
[accordions][accordion title=”Derya Çağlar (33), Diplom-Volkswirtin, Projektmanagerin”][text-blocks id=1218][/accordion][/accordions]

Wahlkreis 5 (westliches Britz, Buckow):
[accordions][accordion title=”Anja Hertel (54), Industriekauffrau, Betriebswirtschaftlerin”][text-blocks id=1139][/accordion][/accordions]

Wahlkreis 6 (Gropiusstadt, Buckow Nord):
[accordions][accordion title=”Karin Korte (55), Sozialamtsrätin”][text-blocks id=178828][/accordion][/accordions]

Wahlkreis 7 (Rudow, südliches Blumenviertel):
[accordions][accordion title=”Martin Hikel (29), Lehrer an einer Berliner Schule”][text-blocks id=1191][/accordion][/accordions]

—————————————————————-

Kandidatinnen und Kandidaten für die Bezirksliste zur Abgeordnetenhauswahl

[accordions]
[accordion title=”Listenplatz 1 – Joschka Langenbrinck”][text-blocks id=1216][/accordion]
[accordion title=”Listenplatz 2 – Nicola Böcker-Giannini”][text-blocks id=1199][/accordion]
[accordion title=”Listenplatz 3 – Martin Hikel”][text-blocks id=1191][/accordion]
[accordion title=”Listenplatz 4 – Anja Hertel”][text-blocks id=1139][/accordion]
[accordion title=”Listenplatz 5 – Fabian Fischer”][text-blocks id=1280][/accordion]
[accordion title=”Listenplatz 6 – Karin Korte”][text-blocks id=178828][/accordion]
[accordion title=”Listenplatz 7 – Derya Çağlar”][text-blocks id=1218][/accordion]
[accordion title=”Listenplatz 8 – Hakan Demir”][text-blocks id=3208][/accordion]
[accordion title=”Listenplatz 9 – Ramin Rachel”][text-blocks id=1319][/accordion]
[/accordions]